Nichts geht über ein Metallrahmenpool von INTEX. Die Konstruktion gewährleistet eine hohe Standfestigkeit. Erfrischung, Spaß und gute Laune für die ganze Familie sind mit diesem 220 x 150 x 60 cm großen Pool garantiert. Einfach zu montieren, robust und langlebig. Der Wasserinhalt beträgt bei einer Befüllung von 90 % 1662 l, die Montagezeit nur ca. 30 Minuten. Eine Folienstärke für den Boden von 0,50 mm und Wand 0,56 mm sorgen für eine hohe Stabilität und Sicherheit. Für eine optimale Filterung (nicht im Lieferumfang), empfehlen wir ausschließlich INTEX Filteranlagen vom Typ ECO. Diese verfügen nicht nur über ein sehr gutes Filterergebnis, sondern auch über alle benötigten Anschlüsse.Die Daten im Überblick:Pool 220 x 150 x 60 cmWasserinhalt bei 90 % Befüllung: 1662 lFolienstärke Boden 0,50 mmFolienstärke Wand 0,56 mmWichtige Hinweise: Dieser Pooltyp ist nicht für den Erdeinbau geeignet. Am einfachsten ist die Montage zu zweit. Die ungefähre Montagezeit beträgt je nach Ausstattungsvariante und Größe ab 30 Minuten (ohne Vorbereitungsarbeiten für Unterbau bzw. Befüllung). Wasserdichtheit/Klasse: W0. EN 16582-1 / EN 16582-3. Voraussetzung für die Poolmontage ist ein dementsprechend vorbereiteter Aufbauplatz. Dieser muss absolut flach und eben sein. Der Untergrund muss so stabil sein, dass er das Gewicht eines gefüllten Pools unabhängig von der Witterung aushält. Zusätzlich muss die Möglichkeit geschaffen werden, dass auslaufendes Poolwasser problemlos ablaufen kann, ohne dabei Schaden anzurichten. Nicht winterfest.
2.2M X 1.5M X 60CM RECTANGULAR FRAME POOL
68.05CHF
28270NP
20 vorrätig
| Gewicht | 29.500 kg |
|---|---|
| Größe | 29 × 22 × 78 cm |
| Marke | INTEX |
| Herstellernummer | 28270NP |
| Zusatz | 28270NP |
| Material | PVC |
| Farbe | blau |
| GerätAbmessungen | 152 x 60 x 213 cm |
| Versandklasse | Spedition |
| AnzahlPakete | 1 |
| Transportgewicht | 32.45 |
| Länge(cm) | 29 |
| Breite(cm) | 22 |
| Höhe(cm) | 78 |
| Lieferzeit | derzeit nicht lieferbar. |
Ähnliche Produkte
Family Frame® Pools
156.10CHF
Family Frame® Pools
199.40CHF
Family Frame® Pools
91.75CHF













